В депутатских комиссиях начато рассмотрение проекта бюджета города Костромы на 2010 год.

Старт рассмотрению в депутатских комиссиях проекта главного финансового документа города был дан на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению. Разработчики документа отметили, что следующий год будет для города довольно сложным, дефицит бюджета планируется на уровне 119 млн. рублей, расходы планируются в размере около 3,15 млрд. рублей, доходы около 3,03 млрд. рублей. На следующих заседаниях комиссий в соответствии с графиком работы над бюджетом доходная  и расходная части  бюджета будут рассмотрены детально.
Кроме того,  депутаты обсудили план работы контрольно-счетной комиссии на 2010 год, а также проект  Положения «О наименовании (переименовании) улиц ... расположенных в границах муниципального образования городского округа город Кострома», уделив особое внимание механизму учета мнения горожан.