В городской Думе состоялась встреча с участием представителей управляющих компаний и актива старших домов Заволжья.

Работая в  округах, депутаты часто сталкиваются с проблемой взаимоотношений собственников многоквартирных домов и управляющих компаний, поэтому такие встречи, по словам заместителя председателя Думы Г.В. Дулиной, «должны помочь выработать совместные подходы к организации взаимодействия с целью эффективного управления жилищным фондом».
Круг вопросов, поднятых на встрече, касался в основном благоустройства дворовых территорий, несанкционированных парковок транспорта, капитального ремонта домов, обеспечения безопасности пешеходных переходов.  Каждое предложение активистов было взято на депутатский контроль. Как отметил председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин, выступая на встрече, «необходимы совместные усилия городских властей и горожан, обладающих активной жизненной позицией, чтобы сделать Кострому современным комфортным городом».