В Думе Костромы обсудили конкретные шаги по реализации планов на предстоящий год.

Председатель Думы Ю.В. Журин подчеркнул, что 2010 – финишный год для  четвертого созыва муниципального парламента. А поскольку  выборы в Думу пятого созыва состоятся уже в октябре, времени для работы остается уже не так много. Но несмотря на это, работа предстоит серьезная  и ответственная. В планах  изменение  Устава города Костромы, организация общественных работ в областном центре, работа над бюджетом. Депутаты намерены в ближайшее время заслушать и дать оценку отчету главы города за 2009 год. По-прежнему на контроле у депутатского корпуса Программа «Благоустройство дворовых территорий».
«Не смотря на то, что времени остается совсем не много, - заявил Ю.В.Журин,- количество решений, принимаемых представительным органом Костромы должно не только не сократиться по сравнению с прошлым годом, но их число должно быть увеличено. И это  будет сделано не в ущерб качеству».