В Думе Костромы состоялось рабочее совещание членов комиссии по развитию городского хозяйства и комиссии по социальным вопросам, где обсуждался порядок начисления социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг

В Думе Костромы состоялось рабочее совещание членов комиссии по развитию городского хозяйства и комиссии по социальным  вопросам с приглашением директора МУП РКЦ В.М. Крупиной. Темой совещания стал порядок начисления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в виде ежемесячной компенсации. На Думу, как и на все органы муниципальной власти, обрушился  шквал звонков жителей, недовольных порядком начисления оплаты  за коммунальные услуги.  По мнению большинства обратившихся, производить начисления необходимо не по нормативам, а по фактическому потреблению той или иной услуги. Депутаты, принимавшие участие в совещании, разделяют мнение, что такой подход будет правильнее существующего. В соответствии с чем направили свои предложения в Департамент социальной защиты по Костромской области.