В Костроме проходит первый этап конкурса «Снежная крепость».

Конкурс традиционно проводится Думой города Костромы с целью организации семейного досуга и популяризации среди костромичей здорового образа жизни.  В этом году конкурс проводится  в третий раз, подано уже несколько десятков заявок на участие в нем. Напомним, желающие поучаствовать в снежно-ледовом состязании должны обратиться к своему депутату или позвонить в городскую Думу по телефону 31-46-07.
Сегодня свою снежную крепость строили представители Молодежной палаты при Думе города Костромы. «Поскольку мы участвуем в организации и проведении чемпионата, на конкурс свою крепость мы выставлять не будем,» - говорит председатель Молодежной палаты Мария Нечушкина - «наша сегодняшняя задача — привлечь внимание как можно большего числа людей, особенно молодых, к проведению «Снежной крепости». Мы хотим, чтобы каждый юный костромич принял участие в этом увлекательном мероприятии».
Председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин высоко оценил творческую инициативу своих молодых коллег. «Мы задумывали этот конкурс как способ не только привлечь наших детей к полезному для здоровья занятию, но и украсить  дворы, сделать их более уютными. Приглашаю всех костромичей присоединиться к нашей Молодежной палате», - сказал Юрий Валерьевич.