В город Нови Сад (Сербия) отправляется делегация творческих коллективов Костромы.

Подобные поездки становятся традицией. Так, в прошлом году выступления детских творческих коллективов из нашего города получили высокую оценку сербской публики.
Думу города Костромы связывают тесные дружеские отношения с депутатами Государственной Думы Сербии и обществом сербско-русской дружбы города Нови Сад. Пользуясь случаем, председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин передал с костромской делегацией приветственное письмо. В нем, в частности, говорится: «Приятно отметить, что дружеские отношения между Костромой и Нови Сад  год от года развиваются и крепнут. Стало доброй традицией обмениваться делегациями, у жителей наших городов есть прекрасная возможность общаться, дружить, демонстрировать свои таланты и способности, знакомиться с новыми местами. Уверены, сотрудничество как между нашими  городами, так и между Россией и Сербией и впредь будет расширяться и выходить на новые уровни».