На еженедельном оперативном совещании при Главе города Костромы сегодня речь шла, в частности, о реализации Программы социально-экономического развития областного центра.

С докладом по этому вопросу выступил начальник Управления экономики администрации И.В. Смирнов. Он остановился на положительных тенденциях, которые наметились в развитии Костромы. В частности, на работе по благоустройству, которая была осуществлена за прошедший год «в соответствии с наказами костромичей». Как известно, эта Программа не зря получила название Народной, так как в своей основе имеет конкретные адресные пожелания жителей Костромы.
В то же время председатель Думы Костромы Ю.В.Журин обратил внимание присутствующих на недостаток конкретики в прозвучавшем докладе. Какой процент выполнения? Сколько наказов осталось нереализованными? Сколько перенесено на следующий год? Вот лишь часть вопросов, которые, по убеждению председателя Думы, должны были найти отражение в докладе чиновника. «Любой отчет без серьезного подведения конкретных итогов, может быть расценен как профанация», - предостерег Ю.В.Журин и рекомендовал до публикации отчета в СМИ дополнить документ необходимыми цифрами. С председателем Думы согласился первый заместитель Главы администрации Б. А. Сатуев, проводивший совещание. Доклад был отправлен на доработку.