Депутаты Думы города Костромы приняли участие в заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Костромы.

На заседании, состоявшемся 19 января, члены комиссии обсуждали предложения, которые были поданы костромичами на общественных публичных слушаниях 23 декабря. Таких конкретных предложений было семьдесят. Для того, чтобы они смогли повлиять на конечный вариант проекта, который в итоге ляжет на стол Главе города, эти предложения подробнейшим образом обсуждаются на комиссии. И либо дорабатываются, либо отклоняются ее членами. Надо отметить, что в комиссию кроме депутатов входят представители общественных организаций, городской и областной администраций. Предложения, которые внесли костромичи, касаются широкого круга вопросов – от рекомендаций по «правильному измерению высоты здания» до изменения границ водоохранной зоны. Зачастую такие предложения входят в противоречия с Генпланом Костромы. И это очередная сложность в работе над проектом. На сегодняшнем заседании члены комиссии рассмотрели половину предложений. Закончить работу комиссия предполагает 20 января.