В Думе города Костромы состоялось рабочее совещание с участием представителей общественного объединения «Деловая Россия».

Администрация города Костромы разработала и внесла в Думу проект решения, предусматривающий изменения предельных размеров заработной платы для корректирующего коэффициента К2 для «вмененки». Нижний порог предлагается увеличить с 4400 до 6000, а верхний — с 8800 до 12000.  По мнению городских властей этот шаг даст возможность работодателям применять льготы при значительном увеличении заработной платы работникам.
Сегодня на рабочем совещании в Думе, посвященном этому проекту, свое отношение к планируемому нововведению высказали представители «Деловой России». По их мнению это решение увеличит налоговое бремя для предпринимателей, использующих так называемую «вмененку». В итоге обсуждения были выработаны рекомендации, предусматривающие изменения не более чем на  20 процентов.