В Думе обсуждаются изменения в Порядок организации и проведения публичных слушаний.

Члены комиссии по экономике и финансам рассмотрели текст проекта решения Думы «О внесении изменений во Временный порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения города Костромы».
Вносимые изменения связаны с оптимизацией порядка организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения города Костромы и предусматривают расширение способов оповещения жителей города Костромы о проведении публичных слушаний. Пока в документе определена лишь необходимость публикации объявления о слушаниях в газете. Теперь решением Думы будет также закреплено и уже  практикуемое размещение объявления  на сайте Думы. Кроме того, будут изменены и сроки для направления жителями города письменных заявлений с предложениями и  о выступлении.