5 февраля в 11.00 в Думе Костромы состоится пресс-конференция по вопросу внесения изменений в Устав города.

Журналисты смогут задать свои вопросы председателю Думы Ю.В. Журину, председателю временной комиссии по внесению изменений в Устав А. Н. Егорову, председателю комиссии по местному самоуправлению И. А. Богданову.
Принятая во многих городах России новая схема управления, включающая в себя наличие сити-менеджера (хозяйственника) во главе администрации, а также представительную власть в лице депутатов городской Думы и их председателя - Главу города, станет предметом обсуждения на пресс-конференции. Представители Думы расскажут, как сегодня идет работа над Уставом и насколько активно участвует в ней население Костромы. Так, по словам Ю.В. Журина, в том числе и  вопросы журналистов помогут членам комиссии в анализе отношения жителей города к предстоящим изменениям.