Завтра в городской Думе состоятся заседания двух депутатских комиссий.

На заседании комиссии по развитию городского хозяйства депутаты намерены заслушать отчет админстрации города о реализации адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных  домов» в 2009 году.  Этот вопрос весь минувший год находился на постоянном контроле депутатов, поскольку от результатов выполнения ремонтов в 2009 напрямую зависит сумма федеральных денег, которые получит город на выполнениеремонтов в 2010. Кроме того, планируется обсудить изменения организации транспортного обслуживания в городе, а также нормативную базу транспортной сферы города, в частности, реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Члены комиссии по экономике и финансам рассмотрят вопрос, касающийся налога на имущество физических лиц. Депутаты намерены инициировать освобождение от уплаты этого налога родителей детей-инвалидов. В Положение о порядке приватизации муниципального имущества города Костромы  планируется внести дополнительные нормы, предусматривающие преимущественное право на приобретение арендуемого имущества субъектов малого и среднего предпринимательства.