12 февраля в Думе Костромы состоятся заседания двух депутатских комиссий.

Члены комиссии по местному самоуправлению рассмотрят обращение милиции общественной безопасности УВД по Костромской области  о выделении финансирования для оборудования остановок общественного транспорта в городе системами экстренной связи. Этот вопрос уже получил поддержку комиссии по экономике и финансам. Члены комиссии по местному самоуправлению намерены поддержать коллег и проголосовать за то, чтобы на остановках появились кнопки экстренной связи «гражданин- милиция», что по мнению городских властей, поможет «усилить защащенность костромичей от преступных посягательств».
   Кроме того, депутаты решат вопрос о реализиции в 2010 году права на участие в организации и финансировании проведения на территории города Костромы общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Очередное заседание проведет временная комиссия по внесению изменений в Устав.