Завтра состоится заседание Думы города Костромы.

Депутаты намерены внести изменения в свое решение о налоге на имущество физических лиц и освобоить от этого налога родителей детей инвалидов. Отправной точкой для принятия этого решения послужили многочисленные обращения горожан.
Также на заседании будет заслушана информация о реализации муниципальной программы «Благоустройство дворовых территорий» в 2009 году. Это своеобразный промежуточный отчет, поскольку  программа рассчитана на два года и в текущем году работы по приведению в порядок городских дворов будут продолжены.
Среди вопросов, вынесенных для обсуждения на завтрашнем заседании, - решение о реализации в 2010 году права на участие в организации и финансировании общественных работ. Это позволит снять напряженность на рынке труда и оказать поддержку гражданам, испытывающим трудности в поиске работы
.