Состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г.»

Такие церемонии проходят в Костроме уже в течение нескольких недель. В соответствии с Указом Президента РФ Д.А. Медведева до 9 мая  медаль будет вручена каждому ветерану.
Председатель Думы г. Костромы Ю.В. Журин, вручавший  сегодня юбилейные награды, в своем приветственном слове от имени городских властей поздравил присутствующих с  праздником и поблагодарил ветеранов за их подвиг, за великую Победу. Для приглашенных был организован концерт, где звучали песни военных лет. Свой музыкальный подарок приготовили и молодые парламентарии — председатель Молодежной палаты при Думе города Костромы М. Нечушкина исполнила для ветеранов патриотическую песню.
Церемония прошла в теплой, сердечной обстановке. Ветераны подпевали артистам, танцевали и от души благодарили организаторов торжества.