Состоялись заседания двух депутатских комиссий.

Основной темой на заседании комиссии по развитию городского хозяйства стало обсуждение санитарного состояния города, работы  администрации по озеленению городских территорий и исполнение муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий... ». Приняв к сведению  информацию председателя комитета ЖКХ З.К. Юдичевой, депутаты внесли ряд своих предложений. В частности, администрации рекомендовано при нанесении дорожной разметки по возможности использовать более современные технологии, что увеличит срок годности разметки и, в конечном итоге, сэкономит бюджетные деньги. Также было решено отправить запрос в правоохранительные органы с предложением проинформировать городскую Думу о предпринимаемых мерах для решения проблемы так называемых «граффити».
Члены комиссии по экономике и финансам заслушали отчет о деятельности администрации города Костромы в области экономической политики за 2009 год. Депутаты обратили внимание заместителя Главы города Костромы Ю.А. Смирновой на необходимость увеличения инвестиционной привлекательности Костромы, а также уже традиционно отметили неэффективную деятельность  МУПов - «сейчас  МУПы не работают на город, денег в бюджет не приносят. Требуется четкая концепция деятельности этих предприятий». Кроме того, на заседании комиссии по экономике и финансам были рассмотрены и рекомендованы для обсуждения на заседании Думы города Костромы  документы, касающиеся управления муниципальным имуществом.