С Днем Победы!

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

У нашего народа нет более значительного, более великого, более выстраданного праздника, чем День Победы. Этот день, в то же время – самый светлый, самый объединяющий нас праздник.

Нам, родившимся после войны, наверное, никогда не осознать до конца, всё то, что довелось испытать вам – фронтовикам и труженикам тыла. Каждый из этого поколения пережил время, которое было значительно более жёстким и суровым, чем на киноплёнке хроники или на страницах книг о войне.

Дорогие наши ветераны! Вы свидетели нашей Победы и хранители исторической правды. Каждый четвертый житель нашей области добровольцем ушел на фронт и каждый второй не вернулся с полей сражений. Костромская земля дала Родине более 160 Героев Советского Союза, из которых 29 – жители Костромы.

Дорогие друзья! Великая Победа в Великой войне – краеугольный камень существования нашего государства. И именно вы – творцы этой Победы. Ваши боевые и трудовые подвиги, ваш героизм на фронтах и в тылу, разгромили врага и восстановили разрушенную послевоенную страну.

Каждый год, в преддверии 9 мая, чувство праздника смешивается с чувством горечи оттого, что нам удаётся сделать для вас не всё, что хотелось бы. Именно поэтому социальная защита ветеранов и обеспечение их всем необходимым ставится руководством страны в качестве приоритетной задачи. Мы поздравляем всех костромичей с наступающим юбилеем Победы и желаем нашим многоуважаемым ветеранам здоровья, долголетия, бодрости духа, любви и тепла со стороны ваших близких. С праздником!

А. А. Кудрявцев, Глава города Костромы                                                  Ю. В. Журин, Председатель Думы города Костромы