Общественная комиссия по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы» направила в Думу информацию о кандидатах на это звание.

Состоялось заседание общественной комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы».
В результате рассмотрения материалов о представленных кандидатах комиссия тайным голосованием приняла решение направить в Думу города Костромы ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы» следующим кандидатам.
Авхимков Эдуард Васильевич, ветеран труда, с 1984 по 1992 годы председатель горисполкома, заместитель председателя исполкома Костромского областного Совета народных депутатов.
Иванов Валерий Львович, ветеран труда, директор МОУ гимназия № 1, заслуженный учитель РФ.
Коротков Борис Павлович, ветеран Великой Отечественной войны, отличник здравоохранения СССР, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Димитровского Совета ветеранов, член Президиума Областного Совета ветеранов.
В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы»  жители города вправе выразить свое мнение об обоснованности присвоения почетного звания кандидату путем направления информации в Думу города Костромы.