Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав города Костромы.

Предложение разделить политическую и хозяйственную функции в схеме управления городом костромичами поддержано.
В работе публичных слушаний, на которых обсуждались изенения Устава города Костромы, приняли участие депутаты городской Думы, представители администрации города Костромы, представители политических партий и общественных объединений, участники территориального общественного самоуправления, студенты, а также горожане, не объединенные в организации, но неравнодушные к судьбе своего города.
Напомним, обсуждаемый проект предусматривает изменение схемы управления городом, перераспределение полномочий между представительной и исполнительной городской властью. Предполагается, что глава города будет заниматься вопросами функционирования городского хозяйства и будет работать по контракту, а представительные функции возьмет на себя глава муниципалитета. Большинство участников публичных слушаний одобрили такое разделение.
Кроме того, участники слушаний высказали ряд мнений и предложений, которые легли в основу итогового документа. Итоговый документ публичных слушаний будет опубликован и размещен на нашем сайте. Окончательное решение об изменении Устава города Костромы будет принято депутатами на ближайшем заседании городской Думы.