Состоялось заседание комиссии по социальным вопросам.

На заседании Думы города Костромы, состоявшемся 10 июня, было принято решение о размещении спортивного обрудования на территориях общеобразовательных учреждений и в городских дворах. Сегодня члены комиссии по социльным вопросам определили состав рабочей группы,  куда кроме детутатов вошли представители администрации города Костромы, а также наметили примерный график проведения этой работы.
Кроме того,  члены комиссии по социальным вопросам приняли решение продолжить прошлогодний опыт проведения акции «Семья помогает семье. Соберем детей в школу». Совместно с федерацией профсоюзов и городской администрацией акция будет проводиться с 15 июля по 2 сентября. В рамках мероприятия планируется организовать пункты приема детской одежды, обуви, канцтоваров и передать собранные вещи в многодетные и малообеспеченные семьи.
Также на заседании комиссии депутаты обсудили проект Программы социально-экономического развития города Костромы на период с 2010 по 2012 годы, заслушали информацию о подготовке муниципальных учреждений социальной сферы к лицензированию и наметили план работы комиссии на второе полугодие.