Состоялось заседание Думы города Костромы.

В начале сегодняшнего заседания Думы города Костромы депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы» Эдуарду Васильевичу Авхимкову, Валерию Львовичу Иванову и Борису Павловичу Короткову. Эти кандидатуры были предложены общественной комиссией по присвоению звания Почетный гражданин города Костромы, в силу решения о присвоении звания вступят с момента их опубликования.
Кроме того, депутаты уточнили параметры городского бюджета  на текущий год, внесли изменения в ряд нормативных актов, касающихся функционирования городской экономики, а также проконтролировали предварительные итоги реализации нескольких  муниципальных программ.
На сегодняшнем заседании были назначены выборы депутатов Думы города Костромы пятого созыва, выборы состоятся 10 октября 2010 года. Комментируя это решение, председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин отметил важность муниципальных выборов как инструмента реализации права населения на осуществление местного самоуправления и выразил уверенность, что костромичи примут самое активное участие в формировании городского представительного
органа пятого созыва.