Председатель городской Думы Ю.В. Журин стал координатором проекта «Народный контроль» в Костромской области.

В Костромской области стартовал проект партии «Единая Россия» под названием «Народный контроль». Координатором проекта стал  председатель Думы города Костромы Юрий Журин. Цель партийного проекта – обеспечение контроля за ростом цен на продовольственные товары. Для этого на местах созданы рабочие группы, которые приступили непосредственно к мониторингу цен на продукты повседневного спроса. По словам Ю.В. Журина, организаторы проекта рассчитывают на поистине всенародную поддержку партийного начинания. В частности, рабочие группы примут от  пенсионеров, представителей ТОСов, Советов ветеранов и просто активных граждан любые сообщения о выявленных фактах повышения цен на продукты». Связь с рабочей группой жители будут поддерживать через местные отделения партии «Единая Россия».
Юрий Валерьевич подчеркнул, что особенное внимание будет уделяться ситуации в районах области, где цены зачастую зависят от  воли хозяев одного-двух местных магазинов.
Стоит отметить, что «Народный контроль» - это долгосрочных партийный проект, в рамках которого будут предприняты меры для разнообразия предложения товаров по доступным ценам. Так, в Костроме планируется работа сразу четырех осенних ярмарок сельхозпродукции.