Состоялись заседания двух депутатских комиссий.

Члены комиссии по развитию гороского хозяйства традиционно рассмотрели вопрос о ходе исполнения муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий...» По словам представителя МУП ГДСУ, на сегодняшний день асфальтирование дворовых территорий завершено в 14 округах из 34, работа ведется на 7 округах. Депутаты отметили необходимость соблюдения графика проведения работ, а также обратили внимание администрации на качество асфальтирования некоторых дворовых территорий. Председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин предложил членам комиссии после 1 октября проверить качество выполненных работ на выездном заседании, окончательные итоги исполнения программы «Благоустройство дворовых территорий города Костромы на 2009 — 2010 годы» будут подведены на заседании Думы  7 октября.
Кроме того, члены комиссии  вернулись к теме недавно проведенного в Думе круглого стола, где обсуждались вопросы взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями. Напомним, итогом заседания стало создание рабочей группы, а сегодня члены комиссии по развитию городского хозяйства рассмотрели первую рекомендацию рабочей группы, а именно, поддержали идею разработки муниципальной программы «Управдом».
На заседании комисии по местному самоуправлению депутаты обсудили порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Костромы и проект контракта главы администрации. Эти документы должны быть приняты в соответствии с измененным Уставом города Костромы.  Кроме того, среди вопросов, рассмотренных на комиссии, был проект внесения изменений в положение о порядке приватизации муниципального имущества, а также проект законодательной инициативы городской Думы по внесению изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях.