Состоялось заседание Думы города Костромы.

Принят ряд решений в экономической области.  Внесены изменения в порядок расчета коэффициента базовой доходности К2 для ЕНВД для  следующих видов деятельности: оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, оказание услуг общественного питания, розничная торговля продуктами питания и одеждой.
Внесены изменения в порядок расчета платы по договорам на эксплуатацию рекламных конструкций, предусматривающие введение нового коэффициента для рекламных конструкций со сменным типом изображения.
Внесены изменения в порядок приватизации муниципального имущества, теперь план приватизации может  составляться на один год и  плановый период  - 3 года.
Учитывая многочисленные обращения жителей города об уменьшении налогового бремени по  земельному налогу депутатами увеличена не облагаемая земельным налогом сумма  до 310 000 рублей для инвалидов всех групп.
Депутаты поддержали законодательную инициативы Думы Костромы по внесению в Костромскую областную Думу проекта Закона Костромской области  «О внесении изменений в Кодекс Костромской области Административных правонарушений».  Городские парламентарии предлагают областным коллегам, в частности,  ужесточить требования к соблюдению тишины в рпеделах городской территории.
Кроме того, депутаты внесли изменения в план работы контрольно-счетной комиссии на 2010 год, в структуру и штатное расписание КСК, а также тайным голосованием переизбрали В.В. Смирнова на должность предстедателя КСК. Отдав  большинство голосов Вадиму Вячеславовичу, народные избранники отметили его заслуги на посту председателя КСК:  «Все помнят сэкономненные только на одном объекте, при проверке ремонта 32 школы, 30 миллионов бюджетных рублей».