Председатель Думы г. Костромы Ю.В. Журин провел торжественную встречу, посвященную Дню пожилого человека.

Традиционно на такие встречи приглашаются члены городского Совета ветеранов, представители районных советов, председатели первичных ветеранских организаций.
В своей приветственной речи председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин отметил огромную роль ветеранских организаций в жизни нашего общества. «Ваш богатый  опыт, ваша энергия, активная жизненная позиция всегда являются для нас примером», - сказал Юрий Валерьевич.
На сегодняшней встрече звучали не только поздравления. Ветераны задавали вопросы, касающиеся функционирования городского хозяйства, вносили свои предложения. Самой обсуждаемой, например,  стала тема городского пассажирского транспорта. Благоустройство дворов, работа комплекса ЖКХ, организация здравоохранения — все эти проблемы ветераны держат на контроле.
Кроме того, ветераны предложили свою помощь в проведении проекта «Народный контроль». Этот проект организован партией «Единая Россия», его координатором в Костромской области является председатель городской Думы Ю.В. Журин.