Банк согласился с предложением депутатов.

Депутаты Думы города Костромы обратились к руководству Костромского отделения Сбербанка РФ  с просьбой уменьшить плату, взимаемую за операции по оплате родителями школьников  питания и добровольных пожертвований. Дело в том, что плата, вносимая родителями, как правило небольшая, при этом банк взимает за проводимую операцию не менее 30 рублей.
Руководство Сбербанка откликнулось на обращение депутатов. Директорам школ,  еще не заключивших договоры на  прием платежей физических лиц,  предложено такие договоры заключить. Условия договора предполагают максимально возможное снижение комиссии. Так, при оплате через кассу сумма комиссии будет снижена вдвое, при использовании платежных терминалов комиссия составит всего 1 процент от суммы принятого платежа.