В Думе Костромы состоялось заседание комиссии по развитию городского хозяйства.

Председатель комиссии Н.М.Груздева подчеркнула, что это последнее заседание в этом депутатском созыве. Тем не менее работа не заканчивается, и депутаты приступили к вопросам, которые были у них на повестке дня весь созыв и, как заметил председатель Думы Ю. В. Журин, будут актуальны и в следующем созыве.  Благоустройство дворовых территорий, а точнее ситуация с реализацией этой принятой депутатами Программы, заняло основное время комиссии. Депутаты подвели итоги, выслушали обещания дорожных служб успеть закончить асфальтирование «до снега». И решили, что получившая поддержку на местах практика расходования «депутатских миллионов» на благоустройство округов будет продолжена и  расширена.  Председатель Думы Ю.В. Журин передал коллегам просьбу ветеранов, высказанную ими на недавной встрече в честь Дня пожилого человека, увеличить сумму на благоустройство в два раза.
Кроме того, члены комиссии решили заняться разработкой новой не менее актуальной  Программы с рабочим названием «Раскопки». Иными словами,  привести в порядок территории, на которых велись земляные работы и остались в не надлежащем состоянии. Разработать механизм понуждения, штрафные санкции и т. д. необходимо в ближайшее время. По мнению депутатов, это как нельзя эффективно сработает на внешний вид уже похорошевшей столицы области.