Основным вопросом повестки дня комиссии по экономике и финансам можно считать информацию, предоставленную комитетом ЖКХ администрации Костромы, о расселении граждан из ветхого жилья.

Как с сожалением констатировал заместитель председателя комитета ЖКХ Н.В. Антошенков, за последние пять лет  областной центр не заключил эффективных инвестиционных договоров, по которым город имел бы реальную возможность решить квартирный вопрос хотя бы части костромичей. Даже заключенные ранее соглашения со строительными фирмами о предоставлении муниципалитету по окончании строительства части квартир, на практике оказываются под вопросом  из-за несовершенства юридических формулировок. Что ввергает администрацию в судебные процессы, а костромичей в бесконечное ожидание. Иными словами, члены комиссии убедились в том, что без решительных шагов ситуацию не переломить. В качестве такого шага было предложено «построить дом». Члены комиссии решили изыскать средства на строительство многоквартирного дома при формировании бюджета на следующий год.