Очередное заседание Думы Костромы можно бы было назвать итоговым по оценке результатов выполнения Программы благоустройства дворовых территорий.

Неоднократные со «стопроцентной» гаранией заявления представителей администрации Костромы  о полном завершении работ сначала к сентябрю, потом  к 1 октября и наконец к 7 октября оказались невыполненными на двенадцати округах. Более того, даже на тех депутатских округах, где работы фактически, по мнению подрядчика, сделаны, депутаты не торопятся подписывать акты приемки выполненных работ. На таких коллег-неподписантов обрушился с гневной критикой депутат  А. Н. Егоров и обвинил в том, что из-за нежелания подписать акт на одних округах не могут начаться работы на других.
Но тут настала очередь выступить тем депутатам, которые, по мнению Егорова, задерживают процесс. Все взявшие слово по этому вопросу привели веские причины своего несогласия с качеством  выполненных работ. К примеру, депутат Р Е Копнин рассказал, как в его округе на объекте асфальт положили выше, чем уровень тротуара, а  депутат Н.А. Смирновой поведала и вовсе загадочную историю: в ее округе заасфальтировали не подготовленную предварительным фрезерованием и указанную депутатом площадку, а гороздо большую, но по другому адресу.  Аргументировали  свою принципиальную позицию депутаты А.А.Юшин и В.Ю. Груничев. В итоге комиссии по развитию городского хозяйства поручено разобраться в каждом конкретном случае, а пока Программа по благоустройству была признана невыполненной.