В Думе Костромы проходят семинары для вновь избранных депутатов.

Несмотря на то, что впервые избранные в городскую думу депутаты уже имеют определенный опыт руководящей, организационной, профсоюзной работы, специфика деятельности городского представительного органа имеет свои особенности. Именно поэтому руководством Думы было принято решение о проведении семинаров.
Председатель Думы Ю.В. Журин попроветствовал своих  коллег и познакомил их со структурой аппарата Думы и его функциями. Перед собравшимися выступили руководители структурных подразделений аппарата с информацией о процедуре  проведения заседаний Думы,  порядке реализации депутатами своих полномочий, о рабочих органах городской Думы. В плане работы следующего семинара — практика работы постоянных депутатских комиссий, порядок формирования городского бюджета, основные положения о помощнике депутата Думы города Костромы.
Депутаты, в свою очередь, считают это мероприятие полезным, поскольку намерены как можно быстрее влиться в команду городской Думы и, не отвлекаясь на процедурные вопросы, приступить к совместной  работе с более опытными коллегами на первом же заседании Думы 29 октября.