«Демонтаж игрового оборудования приостановить!»

Дума Костромы определила срок, до которого установленное во дворах в рамках «депутатского миллиона» игровое оборудование должно быть проинспектировано компетентной комиссией с привлечением независимых экспертов и при участии  самих депутатов. До 4 ноября все объекты должны пройти проверку на безопасность использования, соответствие действующим ГОСТам и СниПам. До этого времени демонтаж  рекомендовано прекратить. Письмо с таким поручением  на имя директора МУ «СМЗ по ЖКХ» И.Н. Нечаева было направлено 29 октября.
Кроме того, комиссии рекомендовано определить возможное для выкупа игровое оборудование. На установку нового, соответствующего нормам безопасности оборудования взамен уже демонтированного, решено выделить средства в бюджете на 2011 год.
Более того, депутаты считают необходимым разобраться в причинах создавшейся ситуации и ждут информацию о расследовании и мерах, принятых к сотрудникам администрации Костромы, допустившим заключение муниципальных контрактов с ООО «Вивана», не имеющим на момент заключения необходимых документов.