Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

Депутаты рассмотрели проект Прогнозного плана приватизации на 2011 год. Подробно обсудив каждый объект, депутаты обратили внимание администрации на необходимость рационального подхода к продаже муниципальной собственности. Так,  объект на проспекте Мира  рекомендовано выставить на продажу в четвертом квартале 2011 года, а до этого  сдавать его в аренду, поскольку это принесет больший доход городскому бюджету.
Члены комиссии рассмотрели итоговый документ состоявшихся вчера публичных слушаний по проекту бюджета на 2011 год.
Также депутаты закончили работу над  доходной частью будущего бюджета. Совместно с финансово-казначеским управлением депутаты нашли возможность увеличить эту позицию в общей сложности на 110 млн. рублей за счет увеличения налоговых поступлений и продажи земельных участков. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Думы 23 ноября, где депутаты намерены принять бюджет в первом чтении.