В Думе Костромы состоялось очередное заседание. Депутаты приняли бюджет Костромы на 2011 год в первом чтении, утвердили план приватизации, решили организационные вопросы.

Главный финансовый документ областного центра утвержден в его доходной части  В ходе работы на комиссии по экономике и финансам эта цифра возросла на 110 миллионов рублей за счет налоговых поступлений и продажи городских земель и составляет  3 миллиарда 526 миллионов рублей. Расходы планируются в размере 3 миллиарда 644 миллионов рублей. Постатейное обсуждение их начнется  на ближайших  заседаниях постоянных депутатских комиссий. Но уже сегодня понятно, что основные статьи расходов Костромы – заработная плата, ЖКХ и подготовка учреждений соцсферы к лицензированию. Приоритеты определены, речь пойдет о деталях.
Депутаты поддержали решение комиссии по экономике и финансам по вопросу приватизации муниципального имущества и проголосовали за поправку, согласно которой приватизация объекта, расположенного в первой линии Проспекта мира, переносится на четвертый квартал. А пока администрации рекомендуется подыскать выгодного городу арендатора.
Дума утвердила план проверок КСК на 2011 год. Предложенный председателем КСК В.В. Смирновым  список увеличили на три пункта. Парламентарии добавили МУП ГДСУ, МУП «Городские сети» и управление по делам культуры, международных связей и туризма. Речь о необходимости проверок  этих объектах неоднократно заходила на депутатских комиссиях.

Кроме того, депутаты закончили с организационными вопросами. Сегодня были избраны председатели и заместители всех временных комиссий:
-по вопросам развития инженерных сетей: председатель А.В.Артёменко; заместитель М.А. Ерин.
-по вопросам законности и общественной безопасности: председатель А.Г. Лаговский; заместитель М.Л. Постников.
-по вопросам градостроительной деятельности и землепользования: председатель А.В. Ламакин; заместитель Р.Г. Шахбанов.
-по вопросам противодействия коррупции и бюрократизму: председатель А.В. Махин; заместитель А.Г. Лаговский.
по вопросам депутатской этики: председательН.Н. Лебедева; заместитель В.А. Голосной.

Утверждены также места приема избирателей. С информацией по этому вопросу можно ознакомиться на сайте Думы. В разделе «Депутаты», на страничке каждого депутата. Информация о местах приема будет также опубликована 26 ноября в газете «Костромские ведомости».