Правила землепользования и застройки получили одобрение в Думе Костромы.

Этот градостроительный документ — второй по значимости после Генерального плана города. Правила землепользования и застройки утверждают градостроительные регламенты, а также порядок применения правил застройки и внесения в них изменений.
На совместном заседании комиссии по экономике и финансам и развитию городского хозяйства депутаты проголосовали за принятие этого важного и долгожданного документа. Разработанный московским институтом экологии города, проект два года обсуждался на месте с общественностью. В результате чего родилось пять вариантов поправок и тот документ, который будет вынесен на Думу. В то же время председатель комиссии по экономике и финансам А.Н. Егоров заметил, что это живой документ, который будет совершенствоваться в процессе.
Также депутаты обсудили Программу благоустройства дворовых территорий города Костромы до 2015 года. Получившая доверие у горожан, о чем свидетельствуют многочисленные обращения в Думу, Программа будет продолжена. Причем депутаты намерены увеличить ее финансирование в два раза, то есть на мероприятия по благоустройству каждого округа ежегодно планируется расходовать два миллиона рублей.