Завтра, 2 декабря, начинается первое занятие «Коммунального ликбеза».

Напомним, о необходимости организации обучения по вопросам управления многоквартирным жилым фондом в городской Думе  говорили еще в прошлом созыве. Кроме того, эта инициатива депутатов получила поддержку горожан на прошедших в ноябре публичных слушаниях, после чего было принято решение  пригласить на занятия не только старших по домам, но и всех костромичей, заинтересованных в этой теме. Из обратившихся в Думу горожан была сформирована группа, которая и приступит к обучению 2 декабря.
Специалисты департамента ЖКХ Костромской области, при помощи которого проводится обучение, планируют рассмотреть на своих лекциях следующие вопросы: нормативно - правовые акты, регламентирующие деятельность по управлению жилым фондом, порядок проведения общего собрания, договор на управление жилыми объектами и др.
Следующая группа для обучения будет формироваться уже на январь. Записаться можно по телефону 31-46-07.