Внеочередное заседание Думы Костромы было посвящено формированию городской избирательной комиссии.

Из двенадцати членов горизбиркома депутаты избрали шесть человек. В соответствии с Уставом  Костромы и Избирательным Кодексом Костромской области, четыре члена были утверждены списком,  представленным парламентскими политическими партиями. Два места, которые депутаты имели право отдать представителям общественных организаций, в результате рейтингового голосования получили председатель ныне действующей Избирательной комиссии Костромы М.С. Герасименко и секретарь комиссии З.В. Смирнова. Тем самым депутаты выразили доверие представителям избиркома, отметив в выступлениях по обсуждаемому вопросу их профессионализм и объективность.
В свою очередь городские депутаты выразили надежду, что оставшиеся шесть мест  в городской избирательной комиссии, которые по законодательству заполнит областная избирательная комиссия, будут отданы представителями получивших доверие в областном центре общественных организаций. Для чего предлагают еще раз рассмотреть все поступившие заявки, чтобы вновь сформированная избирательная комиссия Костромы также смогла по итогам своей работы получить признание и благодарность от народных избранников.
В итоге решением Думы города Костромы членами Избирательной комиссии города Костромы стали:
1) Жичин Сергей Владимирович, 1969 года рождения, образование высшее, работающий начальником Отдела по организационной работе и документообороту Администрации города Костромы, кандидатура которого внесена Костромским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
2) Тихомирова Елена Владимировна, 1984 года рождения, образование высшее, работающая инженером-сметчиком в ОГУ «Управление административными зданиями администрации Костромской области», кандидатура которой внесена Костромским региональным отделением политической партии «Либерально-демократическая партия России»;
3) Горячев Сергей Николаевич, 1956 года рождения, образование высшее, пенсионер, кандидатура которого внесена Костромским городским отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;
4) Подольскй Валерий Николаевич, 1953 года рождения, образование высшее, работающий пресс-секретарем регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Костромской области, кандидатура которого внесена  региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Костромской области;
5) Герасименко Марина Славовна, 1969 года рождения, образование высшее, работающая председателем Избирательной комиссии городского округа город Кострома Костромской области, кандидатура которой внесена Избирательной комиссией городского округа город Кострома Костромской области;
6) Смирнова Зоя Владимировна, 1950 года рождения, образование высшее, работающая секретарем Избирательной комиссии городского округа город Кострома Костромской области, кандидатура которой внесена Избирательной комиссией городского округа город Кострома Костромской области.