Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Новогодняя Кострома».

Конкурс на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома»,  объявленный Думой города Костромы в этом году впервые,  сразу стал популярным среди костромичей. В финал конкурса вышли 12 участников. В номинациях победители распределились следующим образом:
«Лучшая витрина города» - ООО «Фиори»
«Самое оригинальное оформление» - ООО «Ряды»
«Самое элегантное оформление» - Ювелирный центр «Аметист»
«Лучшее оформление жителями придомовой территории» - Цыбин  Павел Михайлович (ул. Смоленская)
«Лучшее оформление окна и офиса организиции» - Агенство недвижимости «Ключ»
«Самое стильное оформление» - Магазин «Серебряная Ладья»
«Лучшее оформление жителями окна дома» - Машинкова Наталья Владимировна (ул. Никитская)
«Лучшее новогоднее оформление объекта социальной сферы» - ГУП «Костромская областная аптечная база»
 «Лучшее иллюминационное оформление производственного (промышленного) предприятия» - Костромская ювелирная фабрика «Топаз»
«Лучшее оформление частного дома» - Копкова Татьяна Владимировна (п. Козелино)
«Самое  красочное оформление производственного (промышленного) предприятия» - ОАО «Костромской завод Мотордеталь».
«Самый активный участник»  - ООО «Издательство «Костромской край».
Все победители получили от городской Думы дипломы и подарки. Завершая торжественную церемонию, председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин сказал: «Я рад, что Дума   дала старт еще одному  яркому и праздничному конкурсу. Уверен, наряду с чемпионатом «Снежная крепость» «Новогодняя Кострома» также станет для нашего города доброй зимней традицией».