Уборка снега — дело общее.

«Если каждый из нас сделает посильный вклад в благоустройство своего дома, двора, улицы, то общими усилиями мы сможем привести Кострому в порядок» - заявил председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин,  комментируя свое  решение о непосредственном участии представителей Думы в очистке города от снега. Под руководством председателя Думы на субботник сегодня вышли депутаты, председатели комиссий, сотрудники аппарата.
Причем, в качестве объекта приложения сил думцы выбрали социальное учреждение и отправились на расчистку территории вокруг школы № 30.  В самой школе снег убран, а вот подходы к учебному заведению и  пешеходные переходы завалены снегом. Именно расчисткой таких завалов в первую очередь и занялись работники думы.
«Мы личным примером хотим показать, что все мы должны относиться к своему городу, как к общему дому,  и призываем костромичей помочь городским властям как можно скорее очистить наш город от снега», - сказал Юрий Валерьевич.