Работает горячая линия Думы города Костромы.

С 19 января по 1 февраля ежедневно с 8.00 до 17.00 по телефону  499-399 принимаются  вопросы и предложения горожан, касающиеся работы муниципальных бань.
Напомним,  тематическая горячая  линия Думы города Костромы начала работу в четвертом квартале минувшего года.  За это время специалистами аппарата гордумы было принято около 1500 обращений горожан.
Одной из первых тем горячей линии стало  качество горячего водоснабжения домов и начало отопительного сезона
. Подавляющее большинство обращений касалось заниженной температуры теплоносителя. Много обращений от жителей поступило и по вопросу наружного освещения дворов. Причем, более 70 процентов из них удалось решить незамедлительно, остальные требуют значительных капитальных вложений и, соответственно, более длительной проработки.
Другая тема горячей линии была посвящена  муниципальной поликлинической службе. Анализ обращений показал, что основная проблема для горожан в этой области - организация работы городских поликлиник и запись на прием к узким специалистам.  Жители недоумевали, почему  к окулисту или невропатологу нельзя записаться по телефону. Судя по звонкам горожан, нередки в наших поликлиниках и случаи грубого обслуживания,  невнимательного отношения к больным. Другая группа вопросов касалась проведения высокотехнологичного медицинского обследования,  в частности, костромичи интересовались, где можно сделать УЗГД и  когда в нашем городе заработает томограф.
В новом году горячая линия продолжает свою работу. Ежедневно на телефон 499-399 поступают несколько десятков звонков. Все обозначенные вопросы передаются для решения в соответствующие структурные подразделения и находятся под постоянным контролем представителей Думы.