Дума города Костромы объявила конкурс на замещение должности главы Администрации города Костромы.

Главным вопросом состоявшегося сегодня заседания Думы стал вопрос об объявлении конкурса на замещение должности главы Администрации города Костромы. Своим решением депутаты дали старт процедуре избрания главы Администрации и утвердили состав конкурсной комиссии. В нее вошли:
Сахаров  Валерий Иванович, заместитель Губернатора Костромской области;
Деменков Сергей Анатольевич, заместитель председателя Костромской областной Думы;
Барабанов Михаил Владимирович - начальник правового управления Администрации Костромской области;
Журин Юрий Валерьевич — председатель Думы города Костромы;
Дулина Галина Владимировна — заместитель председателя Думы города Костромы, председатель постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы пятого созыва по социальным вопросам;
Егоров Александр Николаевич — председатель постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы пятого созыва по экономике и финансам;
Васильева Наталия Вадимовна — председатель постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы пятого созыва по местному самоуправлению;
Буртасова Людмила Руслановна — председатель постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы пятого созыва по развитию городского хозяйства;
Постников Максим Леонидович — депутат Думы города Костромы пятого созыва по избирательному округу № 16.
Первое заседание комиссии состоится 21 января. Документы на конкурс будут приниматься до 7 февраля, после чего конкурсная комиссиия проверит документы на соответствие и примет решение о допуске или отказе в допуске к участию в конкурсе, о количестве баллов, набранных каждым допущенным кандидатом. Первый этап конкурса (конкурс документов) закончится 11 февраля. После этого 11-12 февраля состоятся собеседования с кандидатами, далее комиссия примет решение о завершении конкурса и представлении всех участников, вне зависимости от количества набранных баллов, Думе Костромы. В срок с 15 февраля до даты сложения полномочий действующего Главы города (13 марта) состоится заседание Думы города Костромы, на котором из числа представленных комиссией кандидатов будет избран глава Администрации города Костромы.
Полностью объявление о конкурсе на замещение должности главы Администрации города Костромы размещено на нашем сайте в разделе «Документы» и будет опубликовано в газете «Костромские ведомости» 21 января.