Конкурс на замещение должности главы Администрации Костромы, объявленный 20 января, похоже, набирает обороты.

Только за последние два дня в Думу Костромы обратились три потенциальных кандидата. Первые два претендента - костромичи, имеющие значительный опыт работы на руководящих должностях. Но в приеме документов этим кандидатам было отказано. В первом случае  причиной стал солидный возраст претендента, шестьдесят девять лет, что на  четыре года превышает предельный возраст муниципального служащего, установленный ФЗ «О муниципальной службе в РФ».Во втором – недостаточный для участия  в конкурсе пакет документов. Уточнив в Думе список необходимых бумаг, претендент на пост главы Администрации обещал вернуться. В третьем случае претендент или его помощник пока пожелал остаться неизвестным. И уточнив условия конкурса, удалился. Очевидно, для принятия решения.