Через неделю после официального объявления Думой о начале конкурса на замещение должности главы Администрации Костромы зарегистрирован первый кандидат.

Это Капустин Андрей Валерьевич. Андрей Валерьевич женат, он выпускник костромского училища химической защиты, сорокапятилетний военный пенсионер. Кроме непосредственно службы в рядах Вооруженных сил и в спецподразделении МВД кандидат на главу Администрации успел поработать главным специалистом муниципальной службы спасения, директором строительной фирмы, а также возглавлял "некую общественную организацию". По словам самого А.В.Капустина, этот послужной список дал ему полезный опыт, который пригодится в «нелегком деле» увеличения привлекательности «нашей родной Костромы как жемчужины России».
Своими идеями кандидат делиться пока не стал: «Не думаю, что должен их озвучивать». В то же время заявил, что главной задачей главы Администрации видит организацию взаимодействия всех городских служб, а также жесткий контроль за их работой. Городские проблемы, по мнению господина Капустина нельзя рассматривать в отдельности, будь то дороги, транспорт или ЖКХ. «Город — это единый организм», - заметил кандидат и поообещал в случае избрания решать проблемы комплексно.