Четвертый претендент на пост главы администрации Костромы принес документы в конкурсную комиссию.

Это уроженец Нижегородской губернии Николай Борисович Бородин. Пятидесятичетырехлетний специалист-аграрий, проживает в Костроме с 2003 года. Закончил Горьковскую сельскохозяйственную академию. Работал главным агрономом совхоза, директором муниципального предприятия. В костромской области был бригадиром тракторной бригады ОПХ «Минское», занимал должности главного агронома ГУП ОПХ «Ленинское». С 2008 года работает заместителем директора по производству Государственного научного учреждения Костромского сельскохозяйтвенного научно-исследовательского института.
Свою основную задачу кандидат в главы администрации видит в повышении качества жизни в областном центре. Но при этом оговаривается, что «не обещает сделать жизнь как в Копенгагене». Но «вовремя убрать снег с улиц, чтобы люди не ломали кости, а скорая помощь могла подъехать по нужному адресу» гарантирует. Необходимые средства для этих целей Бородин намерен получить за счет развития производства, чем тоже собирается заниматься. Для всего этого у кандидата впереди еще десять-пятнадцать лет работы на благо общества. Силы и здоровье, по словам кандидата, позволяют. Кроме того осуществить задуманное кандидату на ответственный пост позволят и личные качества - «напористость, знание производства и людей».