Председатель Думы Костромы Ю.В. Журин подвел итоги первого этапа работы конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на пост главы Администрации областного центра.

«Конкурс состоялся. У нас есть шесть претендентов, среди которых комиссия будет иметь возможность выделить наиболее грамотного, опытного и знающего кандидата, который, поведет городское хозяйство не под откос, а по пути дальнейшего развития». Юрий Валерьевич отметил активность, которую костромичи продемонстрировали в плане выдвижения кандидатур и обсуждения самого конкурса.  Кроме того, председатель Думы заметил, что в Думе рассчитывают на широкое обсуждение поступивших в конкурсную комиссию кандидатур и предлагает всем костромичам по телефону 45-05-05 высказывать свои мнения.
             11 февраля комиссия проведет собеседование со всеми кандидатами, по итогам которого кандидатам будут выставлены «оценки» по пятибалльной шкале. Заседание Думы по выбору главы администрации города Костромы состоится в третьей декаде февраля
.