Комиссия по экономике и финансам приняла решение включить в план работы контрольно-счетной комиссии проверку исполнения Программы благоустройства дворовых территорий.

Комиссия по экономике и финансам на очередном заседании поддержала предложение комиссии по развитию городского хозяйства и приняла решение включить в план работы контрольно-счетной комиссии проверку исполнения Программы благоустройства дворовых территорий в 2009 - 2010 годах.
Поводом послужили обнаруженные депутатами разночтения в отчетных документах по выполнению работ, в разное время поступавших в Думу, с итоговыми цифрами, которые были озвучены представителями администрации Костромы по окончании программы. Теперь по поручению думцев экономисты КСК подвергнут анализу сметы, сроки и условия выполнения работ, а также заключенные контракты с подрядчиками. Проверка будет проведена в период с мая по июль.