Ярким незабываемым действом завершился фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Родные напевы», который проходил в рамках проекта «Кострома - душа России».

И именно производные от слова «душевность» были самыми востребованными  в речах тех, кому посчастливилось побывать сегодня в  Детско-юношеском центре АРС. Там прошел гала-концерт, на котором выступили победители фестиваля.
Заместитель директора ДЮЦ АРС, депутат Думы города Костромы Н.Н. Лебедева отметила, что организаторы кроме талантов наших стариков постарались продемонстрировать и преемственность поколений - на одной сцене с почтенными артистами выступили также детские творческие коллективы.  Зал комплекса АРС буквально расцвел от красочных костюмов, улыбок зрителей и счастливых глаз певцов и танцоров.
Глава Костромы Ю.В. Журин выразил слова искренней благодарности и признательности тем, кто несмотря на почтенный возраст и иногда подводящее здоровье служит примером неиссякаемого оптимизма. «Наша ветеранская организация самая лучшая, - подчеркнул Юрий Валерьевич. - Именно наши ветераны самые активные во всем - в спорте, песнях, плясках. Кроме того, именно старшее поколение оказывает нам неоценимую поддержку во всех начинаниях». А председатель городского Совета ветеранов Г.А. Пудышева в ответном слове пообещала активности и в дальнейшем, более того, Галина Александровна заверила костромичей, что в скором времени «мы сделаем такую «играй гармонь», что по всей России будет слышно».