В Думе Костромы в рамках проекта «Уроки для будущих депутатов» сегодня состоялись очередные уроки.

Азы избирательного законодательства постигали учащиеся школы №14 поселка Первомайский.  В качестве учителей выступили Глава города Ю.В. Журин, а также депутаты М.А. Ерин и Р.Г. Шахбанов.
Кроме экскурсии по зданию мэрии, школьники сумели напрямую пообщаться с представителями власти. Глава города, в частности остановился на вопросах непосредственной депутатской деятельности. Рассказал о реализации Программы благоустройства дворовых территорий. А депутат округа, в котором находится школа №14, Р.Г. Шахбанов, рассказал о планах благоустройства Первомайского.
М.А. Ерин в свою очередь, поговорил со старшеклассниками о реализации избирательного права. «Не пройдет и двух-трех лет, когда вы будете сами принимать участие в выборах, а значит, нести ответственность за будущее страны».