На сайте Думы Костромы открыты новые разделы.

Для удобства костромичей в разделе «Контроль качества товаров» будет размещаться информация о результатах проверок, проводимых лабораторией контроля качества продуктов. Депутаты решили, что эти сведения жители областного центра должны получать в оперативном порядке из первых рук.
Отдельный раздел выделен для контрольно-счетной палаты. Здесь можно будет ознакомиться с планом работы комиссии, а также  результатами проведенных проверок.
Особый интерес для костромичей представляет раздел под названием «Коммунальный ликбез». Он реализует предложение депутатов сделать доступной и понятной информацию по наиболее часто возникающим у  горожан вопросам. Срез интересов в Думе установили опытным путем. С декабря 2010 года Дума Костромы совместно со специалистами департамента ЖКХ Костромской области и города проводили учебу населения по вопросам ЖКХ на местах, в разных районах города. Мероприятия имели широкий резонанс и собирали полные залы желающих разобраться в отношениях с управляющими компаниями, а также выяснить свои права и обязанности обслуживающих дом коммунальщиков. В итоге в разделе «коммунальный ликбез» появился подраздел «вопрос - ответ», объединивший наиболее часто задаваемые вопросы. Отдельное внимание в разделе уделено вопросам ценообразования, порядку установки приборов учета в многоквартирных домах, а также жилищно-коммунальному законодательству. В Думе надеются, что  наряду с продолжением обучающих семинаров в районах города новый «коммунальный»  раздел со справочной информацией окажет помощь в нелегком деле решения проблем жилищно-коммунального хозяйства.