31 марта состоится очередное заседание Думы Костромы.

В числе основных вопросов, которые рассмотрят депутаты, отчет о результатах приватизации муниципального имущества областного центра. Документ содержит:
- перечень объектов недвижимого имущества, приватизированных в 2010 году, их местонахождение, технические характеристики, способ приватизации, даты оценки, продажи, зачисления денежных средств в бюджет города Костромы в полном объёме, рыночная цена, определённая независимым оценщиком, начальная цена, цена сделки приватизации, срок рассрочки платежа в случае её предоставления;
- общий объём денежных средств, поступивших в 2010 году в бюджет города Костромы от приватизации;
 -перечень объектов недвижимого имущества, не приватизированных в 2010 году, с обоснованием причин.
Депутаты также намерены внести изменения в само  Положение о порядке приватизации муниципального имущества.

Свой отчет также представит Контрольно-счетная комиссия Костромы за 2010 год.
          В 2010 году проведено 45 проверок, из них: 4 – в муниципальных унитарных предприятиях,  11 – в муниципальных учреждениях, 30 – встречных проверок. В ходе контрольных мероприятий комиссией выявлены финансовые нарушения на общую сумму 324183,4 тыс. рублей (что в 3,4 раза больше, чем  выявленные финансовые нарушения в 2009 году).
                Комиссия по развитию городского хозяйства вынесет  на обсуждение городскому парламенту проект  Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории областного центра. Проектом предлагается определить,  что можно считать непосредственно использованием  водных объектов, а также общие права и обязанности пользователей. Кроме того, установить запреты на использование и определить порядок информирования населения об ограничении водопользования.
              Комиссия по экономике и финансам предложит на обсуждение городского парламента разработанные депутатами  изменения в решение Думы города Костромы от 20 апреля 2010 года № 45 «Об утверждении Положения об организации торгов на право заключения и порядке заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности города Костромы». Речь идет о новой методике расчета платы за размещение рекламных объектов на территории города. Разработчики рассчитывают на экономический эффект для городского бюджета в размере семи миллионов в год.