Состоялось первое заседание нового созыва Молодежной палаты при Думе города Костромы.

Приветствуя членов Молодежной палаты, Глава города Костромы Ю.В. Журин сказал: «Я рад приветствовать активных, целеустремленных молодых людей, неравнодушных к судьбе своего города. Мне приятно, что почти половина членов  палаты прошлого созыва вновь рекомендованы депутатами, это — доказательство высокой оценки вашей  работы».

С этим согласились и сами молодые парламентарии. В результате выборов прежний председатель Молодежной палаты Мария Нечушкина сохранила за  собой этот пост и в пятом созыве, председателем комиссии по городскому хозяйству остался Алексей Голованов, комиссию по социальным вопросам по-прежнему возглавляет  Аркадий Суслов. А комиссию по местному самоуправлению и комиссию по экономике возглавили новички, Ксения Блескина и Михаил Маркотин соответственно.
Создав рабочие органы Молодежной палаты, ее члены наметили первые направления работы. В частности, это санитарное состояние города,  новое Положение об эксплуатации рекламных конструкций, подготовка к празднованию Дня Победы.